Рассказ о том, кто мы такие, и как родилась идея Игротек на русском языке

Да, вот такой длинный заголовок, чтобы сразу обо всем. Но мы постараемся не уходить в дебри истории.

Итак, кто такие "МЫ".

Мы - это Надя Меркулова и Женя Сальнав. Давайте познакомимся поближе.


 

Надя Меркулова

 

НАДЯ: "Волею судеб наша семья временно оказалась во Франции. Моему мужу предложили интересную работу, и мы решили рискнуть. Переезд во Францию для нас был настоящей авантюрой. Мы не знали французского языка, у нас не было опыта работы и навыков жизни за рубежом, а младшему сыну только исполнилось 6 лет. Но мы рискнули. И сейчас, спустя 6 лет, хочу сказать, что мы ни капли не жалеем об этом решении!

Мы узнали прекрасную страну, встретили замечательных людей, подружились, а я нашла еще и единомышленника (спасибо, Женя, что мы вместе) для совместного проекта.

Идея проекта Игротеки на русском языке родилась у нас с Женей во время прохождения обучения в Учебном центре русского языка МГУ по курсу "Методика обучения детей русскому языку как иностранному". Мы поняли, что учить русский язык с детьми играя намного проще и интереснее. А в России есть очень много замечательных настольных игр, которые смогут нам в этом помочь. С тех пор, вот уже 3 года, мы учим детей понимать и любить русский язык, играя с ними в настольные игры.

Никогда бы не подумала, что в моей жизни будет такой поворот: имея экономическое и психологическое образование, после 10 лет работы в сфере Управления персоналом и 5 лет в методологии процессов управления, я буду играть с детьми и получать от этого удовольствие! Да, жизнь богата на сюрпризы.

И сейчас, несмотря на все сложности, которые сотрясают мир, мы продолжаем каждый день играть дома в кругу семьи, играть онлайн с ребятами, которые раньше приходили на наши Игротеки. Надеемся, что скоро вновь соберемся в живую и сыграем в настольные игры.

Игры зовут к приключениям!".

Женя Сальнав

ЖЕНЯ: "Всем привет! Меня зовут Женя. Я давно живу во Франции, приехала ещё студенткой факультета иностранных языков из моего любимого родного города - Костромы!

Но живя во Франции я не хочу забыть о своей родине, своих близких, о своём родном языке! Для меня всегда было очень важно не прерывать эту связь: ездить в Россию как можно чаще, быть в курсе всех новостей и новинок и, самое главное, сохранить русские традиции в моей семье. 

Я - мама двуязычной девочки, и, вот уже 11 лет, я всеми способами поддерживаю русскую культуру в ней и в себе, да, ещё выращиваю ее во французском муже. В нашей семье мы все очень любим Россию! Любим весело проводить время, а особенно играть!  Я всегда любила работать с детьми, и, когда встретила Надежду, все пазлы сложились в моей голове! Совпали на все 100 процентов!

Конечно, Игротека на русском! Конечно, семейные турниры, различные настольные игры, даже с французским папой, ведь мы за любые способы развивать, поддерживать и обогащать русский язык наших, а теперь и ваших детей! А игра - это самый весёлый и надёжный  способ для такого важного дела!

До скорых встреч!".



Комментариев нет:

Отправить комментарий